Телефони з питань підключення: 0984662498, 0992902866, 0933380023
Київстар інтернет » »

Телевидение еще десятки лет назад вклинилось в жизнь украинцев и до сих пор считается одним из главных средств массовой информации. Несмотря на то, что интернет постепенно выходит в лидеры, многие люди до сих пор смотрят телевизионные программы. В связи с этим в Украине внедряют цифровое телевидение, которое скоро совсем заменит аналоговое.

Цифровое телевидение Т2 в Украине

В 2018 году Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения в Украине. На тот момен ... Читати далі »

Американский предприниматель Илон Маск, который основал компанию по производству электромобилей Tesla и космическую корпорацию SpaceX планирует отправить на околоземную орбиту около 700 небольших телекоммуникационных спутников, которые будут обеспечивать доступ к интернету по всему миру.

Этот проект Маск планирует реализовать совместно с бывшим топ-менеджером Google Грегом Уайлером, который имеет большой опыт работы в спутниковой отрасли. Компании Уайлера Worl ... Читати далі »


По данным исследовательской группы SERT, подавляющее большинство программ для взлома компьютерных систем написано в России.
Согласно тексту доклада, опубликованного сегодня исследовательской группой SERT (специализируется на информационной безопасности и входит в компанию Solutionary. — "Известия"), 70% всех программных пакетов для взлома компьютерных систем созданы в России. Так, по данным группы, из 26 наборов для кибератак (так называемых эксплойт-китов), проанали ... Читати далі »

«Лаборатория Касперского» провела исследование ежедневной активности пользователей в Сети. Оказалось, что украинцы чаще других используют различные интернет-сервисы для общения, при этом коммуникация посредством электронных писем стала самым распространённым вариантом ответа.

Почти 97% украинских пользователей ежедневно проверяют свои почтовые ящики, пишут и читают электронные сообщения. В среднем по миру этот показатель меньше почти на 10%, а в Западной Европе ... Читати далі »

"Это программный сбой, неправильно определился адрес провайдера хостинга, в результате уведомление ушло не туда, и из-за этого произошла блокировка", - сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.
При этом чиновник отметил, что на страницах интернет-ресурса действительно обнаружены запрещенные материалы, и по этому поводу имеется соответствующее заключение Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
Ранее в понедельник стало известно, что Ф ... Читати далі »

Ряд интернет-провайдеров Таджикистана заблокировал доступ к соцсети Facebook по устному распоряжению из Службы связи при правительстве страны. Об этом 26 ноября сообщает "Азия-Плюс".

Распоряжение ведомства поступило провайдерам вечером 25 ноября, однако на утро следующего дня еще не все компании начали блокировать Facebook. Служба связи никак не мотивировала свое решение, подчеркивает издание.

Требование властей заблокировать Facebook подтвердил из ... Читати далі »

В Беларуси по состоянию на начало года интернетом пользовались 6,3 млн абонентов (как физических, так и юридических лиц). Об этом сообщили в Национальном статистическом комитете. Там уточнили, что удельный вес абонентов широкополосного доступа составляет почти 54%. По данным Белстата, по сравнению с прошлым годом количество интернет-пользователей увеличилось более чем на четверть, а пропускная способность внешних каналов выросла втрое, до 200 Гбит/с.

Как отмети ... Читати далі »

Как известно, китайский мобильный рынок сейчас самый большой в мире. Неудивительно поэтому, что мобильники стали излюбленным способом выхода в Интернет в этой стране. Во всяком случае, уже более 50% пользователей предпочитают именно мобильный интернет вместо выхода через компьютер. Что любопытно, во многом это происходит благодаря жителям сельских районов Поднебесной.

Мобильные телефоны - наиболее дешевый и удобный способ для китайцев получить доступ к Интернет ... Читати далі »

В США завершаются четыре выходных дня, приуроченных к празднованию Дня благодарения. По традиции они открыли сезон рождественских покупок. Однако многие американцы продолжат отовариваться и после того, как выйдут сегодня на работу.
В стране вслед за "черной пятницей" и выходными наступит "киберпонедельник" - самый напряженный день в году для интернет-магазинов. Согласно прогнозам исследовательской фирмы "КомСкор" /comScore/, в течение только одного дня жители США пот ... Читати далі »

В сентябре 2012 года концерн Siemens открыл в Лондоне Центр по устойчивому развитию городов The Crystal («Кристалл»). Здание в форме кристалла будет являться одновременно местом проведения конференций, платформой для диалога между мегаполисами мира, а также центром передовых технологий и инноваций, объединяющим политических деятелей, ответственных за принятие решений, экспертов в области инфраструктуры и общественность с целью разработки решений для будущего городов и инфра ... Читати далі »