Телефоны по вопросам подключения: 0984662498, 0992902866, 0933380023
Киевстар интернет Главная » Каталог сайтов » Новости и СМИ » Новости [ Добавить сайт ]

Каталог сайтов интернет компаний

Посмотрите свежие новости интернета в Украине

http://ukr.net 11.11.2015, 08:20
Кто-то очень точно дал определение просторам интернета, назвав их бескрайними. И это вполне соответствует действительности. Затеряться в такой обширной зоне, как интернет, несомненно, легко, и поэтому всемирная паутина была условно разделена на отдельные сектора – домен – в поле которого и регистрируется сайт. Очень важно, чтобы человеку было легко запомнить имя домена, как, например, домен ukr.net.

Изучая «ukr.net» (укрнет) в качестве примера, хотелось бы указать на его принадлежность к сайтам с четко выраженной региональной направленностью доменных имен и на то, насколько идеально подобрано имя сайта. Выбор доменного имени очень важен, так как впоследствии оно станет частью адреса сайта, расположенного в нем. Чем же так привлекательно доменное имя «ukr.net»? Во-первых, первые три буквы – ukr – четко указывают на страну, для которой этот домен был создан, то есть www.ukr.net – это отдельное пространство в интернете для Украины, украиноязычных граждан и тех, кто просто любит все украинское. Другими словами, укрнет – это территория Украины на планете интернет. Во-вторых, домен ukr.net на удивление легко запоминается, а главное – с его написанием даже под диктовку не возникает никаких трудностей, не смотря на то, что пишется имя на латинице. Именно эти особенности дают такую популярность сайту www.ukr.net, к тому же у него достаточно простое, понятное, а главное – легко запоминающееся доменное имя.

Однако ukr сайт в домене «net» предлагает намного больше, чем свое имя. Сегодня укрнет – это настоящий портал, где каждый украинец может получить все необходимое для комфорта в зоне интернета. Например, на сайте www.ukr.net предложена бесплатная электронная почта, воспользоваться которой может каждый. И многие регистрируют свой почтовый ящик в домене укрнет не только потому, что он принадлежит Украине, на что указывают первые три буквы ukr, но еще и потому, что эта бесплатная почта очень удобна и защищена различными программами от спама, а в последнее время ее можно проверять и с мобильного телефона. Также на сайте www.ukr.net есть масса полезных и важных разделов, например, новости событий в мире и Украине – от политики и экономики до происшествий, культуры и спорта, раздел с каталогом интернет-провайдеров, знакомств, новинками в мире кино и многое другое. Одним из наиболее востребованных разделов на домене «ukr.net» признан сайт, размещающий объявления о трудоустройстве, при этом ukr указывает на то, что все объявления относятся к Украине.

Что же касается функционала, то сайт укрнет в этом отношении предельно прост и идеален. Разобраться в нем сможет не только начинающий пользователь-«чайник», но даже ребенок. И не смотря на высокие рейтинги популярности, «звездной болезнью» www.ukr.net не страдает, оставляя навигацию логичной и удобной. Здесь нет лишних и непонятных разделов в меню сайта, бессмысленных кнопок. А если оценивать его юзабилити, то этот ukrсайт можно смело отнести в категорию самых удобных в пользовании. Приятно отметить и тот факт, что www.ukr.net не перегружен всевозможными графическими изображениями и баннерами, что позволяет значительно быстрее загружаться страницам ресурса. И в первый, и в последующие разы пребывания на сайте укрнет остаются исключительно приятные впечатления.

Итак, подытоживая все изложенное выше, заметим, что красивое имя сайта, которое бы с легкостью запоминалось, должно быть емким, не перегруженным лишними буквами (ukr – яркий пример емкости), просто повторять уже разрекламированный торговый бренд или название компании или должно указывать на предназначаемую область/сферу. Домен «ukr.net» можно смело назвать идеальным примером емкости, значимости и доступности имен для доменов. Среди остальных доменных имен ukr – самый украинский, самый емкий и самый удобный.
Переходов: 35 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: