Телефони з питань підключення: 0984662498, 0992902866, 0933380023
Київстар інтернет
Интернет Киевстар » Новини та акції » Технології та телекомунікації » Что украинцы делают в Интернете

Новости интернета Киевстар

Что украинцы делают в Интернете

«Лаборатория Касперского» провела исследование ежедневной активности пользователей в Сети. Оказалось, что украинцы чаще других используют различные интернет-сервисы для общения, при этом коммуникация посредством электронных писем стала самым распространённым вариантом ответа.

Почти 97% украинских пользователей ежедневно проверяют свои почтовые ящики, пишут и читают электронные сообщения. В среднем по миру этот показатель меньше почти на 10%, а в Западной Европе, например, и того ниже – около 83%.
Вслед за электронной почтой, одним из самых распространённых вариантов время препровождения в Интернете стало общение в социальных сетях – эту ежедневную активность подтвердило чуть более 91% пользователей. Немалая доля украинцев также любит общаться посредством решений видеоголосовой связи, например, Skype (около 79%), и при помощи сервисов мгновенных сообщений (почти 62%).

Помимо общения украинцы с радостью используют Интернет как источник мультимедийных развлечений и бесплатного софта. Ежедневно около 89% пользователей включают свои компьютеры для того, чтобы посмотреть видео в Сети, ещё 79% украинцев слушают музыку или радио в Интернете, и почти 65% проводят какую-то часть дня за онлайн-играми. Охотников за бесплатным программным обеспечением среди наших соотечественников тоже немало – почти 85%. А вот в той же Западной Европе, к примеру, таких любителей «бесплатного сыра» значительно меньше – около 48%.

В то же время количество пользователей, рассматривающих Интернет как инструмент для совершения финансовых и торговых операций, в Украине сегодня на порядок меньше, чем в среднем по миру или в развитых европейских странах. Однако их доля неуклонно растет. Уже сейчас покупки в Интернете с личных ПК ежедневно совершает более 55% украинцев. А чуть более 39% граждан активно пользуются системами онлайн-банкинга.

Как показало исследование, украинцы все чаще используют ресурсы Глобальной сети. Многие из них уже не представляют себе жизнь без ежедневных выходов в Интернет.

Исследование пользователей Интернета проведено независимой исследовательской компанией «O+K» специально для «Лаборатории Касперского» в мае 2012 года. В ходе исследования было опрошено более 11 тысяч пользователей в возрасте 16+, проживающих в странах Латинской и Северной Америки, Европы, Ближнего Востока, Азии и Африки.
Категория: Технології та телекомунікації | Время работы: 1173 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Технології та телекомунікації. Что украинцы делают в Интернете - 26 Листопада 2012. Провайдер Київстар грн. 150
Найкращі тарифи та гарантована якість дротового інтернету від провайдера Київстар
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: