Телефони з питань підключення: 0984662498, 0992902866, 0933380023
Київстар інтернет
Интернет Киевстар » Новини та акції » Домашній інтернет та Київстар ТБ » Интернет без угроз

Новости интернета Киевстар

Интернет без угроз

Национальный телеком-оператор «Киевстар» предложил своим абонентам новую социальную программу по защите от онлайн-угроз. В ноябре началась всеукраинская кампания «За безопасность детей в Интернете», в рамках которой «Киевстар» призвал украинцев воспользоваться комплексной защитой от онлайн-угроз и установить на домашний персональный компьютер новую программу — «Центр семейной безопасности».

Программное обеспечение, защищающее от интернет-угроз, разработано совместно с компанией Microsoft и подходит для владельцев операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10.

Центр семейной безопасности» объединяет три программы для защиты компьютера: антивирус, брандмауэр и сканер безопасности, а также «Родительский контроль». Последний позволяет ограничить доступ к сайтам с нежелательным контентом. Установив «Родительский контроль», родители будут получать сводки адресов, посещенных ребенком, смогут отследить его запросы в Сети, устанавливать время пользования Всемирной паутиной.

Защитить ребенка в Интернете могут только родители, — рассказывает директор по корпоративным связям компании ”Киевстар” Жанна Пархоменко. — Мы предоставляем нашим клиентам простое и удобное решение, ведь благодаря ”Родительскому контролю” взрослые смогут защитить детей в онлайне и комплексно заботиться о семейной интернет-безопасности».

Программа находится в открытом доступе — ее можно бесплатно скачать с корпоративного ресурса компании Киевстар.

Согласно исследованию «Знание и отношение украинцев к вопросам безопасности детей в Интернете», ранее проведенному оператором «Киевстар» при участии Института социологии Национальной академии наук Украины, 28% детей готовы отослать свои фотографии незнакомцам и 17% ребятишек, не задумываясь, соглашаются передать информацию о себе и своей семье. Такая ситуация сложилась по причине беспечного отношения родителей к Интернету — как свидетельствует социология, лишь 18% родителей проверяют перечень сайтов, на которых побывал их ребенок.

Начиная с 2009 года, «Киевстар» системно реализует долгосрочную социальную программу «Безопасность детей в Интернете». Свои затраты на разработку и реализацию всех инициатив по формированию культуры безопасного использования Интернета телеком-оператор оценивает в более чем четыре миллиона гривен.

Категория: Домашній інтернет та Київстар ТБ | Время работы: 1813 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Домашній інтернет та Київстар ТБ. Интернет без угроз - 26 Листопада 2012. Провайдер Київстар грн. 150
Найкращі тарифи та гарантована якість дротового інтернету від провайдера Київстар
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: