Телефони з питань підключення: 0984662498, 0992902866, 0933380023
Київстар інтернет
Интернет Киевстар » Новини та акції » Технології та телекомунікації » В Таджикистане ограничили доступ к Facebook второй раз за год

Новости интернета Киевстар

В Таджикистане ограничили доступ к Facebook второй раз за год

Ряд интернет-провайдеров Таджикистана заблокировал доступ к соцсети Facebook по устному распоряжению из Службы связи при правительстве страны. Об этом 26 ноября сообщает "Азия-Плюс".

Распоряжение ведомства поступило провайдерам вечером 25 ноября, однако на утро следующего дня еще не все компании начали блокировать Facebook. Служба связи никак не мотивировала свое решение, подчеркивает издание.

Требование властей заблокировать Facebook подтвердил изданию "Авеста" председатель Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомуддин Атоев. В самой Службе связи ситуацию не прокомментировали.

Facebook уже блокировался в Таджикистане в марте 2012 года. Тогда сообщалось, что Служба связи потребовала закрыть доступ к соцсети "в связи с возникшей необходимостью", однако в ведомстве заявили, что ресурс недоступен из-за "технических проблем". Facebook оставался недоступен с 3 по 9 (по некоторым данным по 11) марта.
Категория: Технології та телекомунікації | Время работы: 1289 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Технології та телекомунікації. В Таджикистане ограничили доступ к Facebook второй раз за год - 26 Листопада 2012. Провайдер Київстар грн. 150
Найкращі тарифи та гарантована якість дротового інтернету від провайдера Київстар
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: