Телефони з питань підключення: 0984662498, 0992902866, 0933380023
Київстар інтернет
Интернет Киевстар » Новини та акції » Технології та телекомунікації » Цифровое телевидение Т2 в Украине. Когда отключат аналоговое ТВ?

Новости интернета Киевстар

Цифровое телевидение Т2 в Украине. Когда отключат аналоговое ТВ?

Телевидение еще десятки лет назад вклинилось в жизнь украинцев и до сих пор считается одним из главных средств массовой информации. Несмотря на то, что интернет постепенно выходит в лидеры, многие люди до сих пор смотрят телевизионные программы. В связи с этим в Украине внедряют цифровое телевидение, которое скоро совсем заменит аналоговое.

Цифровое телевидение Т2 в Украине

В 2018 году Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения в Украине. На тот момент только 70% территории обеспечили покрытием.

С переходом на цифровой формат телевидения украинские телезрители получают большее количество передач, чем могут поймать при помощи аналоговой антенны. Так Т2 обеспечивает трансляцию 32 каналов. Кроме того, значительно улучшается качество вещания. Цифровые технологии уменьшают количество шумов, очищают звук, лучше передают цвета. При этом Т2 — абсолютно бесплатное удовольствие. За дополнительные каналы абонплату не устанавливают.

Единственный минус, который пугает консерваторов — это отключение аналогового телевидения. Оно будет происходить постепенно. Этот материал поможет узнать важные детали процесса, которые волнуют украинских телезрителей.

Так обладатели подписки на кабельное, спутниковое или интернет-телевидение останутся при своем. Их обязательный переход на Т2-формат никак не коснется.

Сотрудники Нацкомиссии по телевидению и радиовещанию сообщили, что пытаются выбить у Кабмина помощь для граждан Украины, которые не могут себе позволить тюнер. Вскоре чиновники могут разработать программу по обеспечению нуждающихся категорий населения Т2. Как это будет работать — пока непонятно.

Когда отключат аналоговое ТВ

Аналоговое телевидение – уже устаревшая технология. Известен график, по которому ее упразднят. С 1 июня 2018 года началась первая волна отключения. Она отгремела летом и осенью прошлого года. Во второй половине 2019 года начался второй этап. Она продлится с августа по январь 2020 года.

Итогом второй волны станет полное отключение центральных телеканалов в рамках аналогового телевидения. Все они уже транслируются по Т2. Однако региональные, национальный “UA: Первый” и каналы в зоне АТО (ООС) продолжат транслировать в аналоговом режиме.

В будущем цифровое телевидение может получить ряд дополнительных функций. К примеру, телезрители смогут смотреть программы в любое время, ставить эфир на паузу, записывать программы и многое другое.

Категория: Технології та телекомунікації | Время работы: 1147 | Добавил: Интернет_Киевстар | Рейтинг: 0.0/0
Технології та телекомунікації. Цифровое телевидение Т2 в Украине. Когда отключат аналоговое ТВ? - 21 Липня 2015. Провайдер Київстар грн. 150
Найкращі тарифи та гарантована якість дротового інтернету від провайдера Київстар
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: